Отчетик о поездке в Кировск в марте 2004 года.
Документ обновлен:
Примерно за пару месяцев до отъезда начали опрос народа кому когда удобно съездить на недельку в Кировск
Поняв, что пожелания крайне противоречивы, решил дериктивно назначить дату отъезда, а уж там кто сможет а кто нет. В итоге собралось 8 человек, были куплены билеты и
забронированна гостинница и трансфер. Правда за 2 дня до отъезда по производственной причине отвалился Серега :( .
Дорога прошла без приключений. Поезд №16 правда теперь ходит не очень удобно. Он приходит в Апатиты примерно в 9 часов, т.е. к открытию подъемников не успеваешь. В первый день на горе мы были примерно в 12 часов.
До на шего приезда целую неделю была сильная оттепель и снег порядочно просел, хотя на горе его было достаточно. покрытие в первый день было очень жесткое
так как уже подморозило, первый день был единственный солнечный день за всю неделю. Впервый же день не обошлось без травм, я врезался в Танюшку "при невыясненых
обстоятельствах". Танюшка отделалась синяком, а вот я раскроил об лед свой фэйс плюс легкий сотряс своих бестолковых мозгов :(. Как следствие следующий день пролежал
в койке дабы мозки устаканились в черепной коробке.
Все остальные дни шел снег, дул ветер и было довольно пасмурно. В один из дней мы решили не заниматься мазохизмом (кататься в пургу), а посетить ботанический сад. До недавнего времени
это был самый северный бот.сад. Сейчас пальму первенства перехватил бот.сад в Норвегии. Вначале была забаная экскурсия по территории, типа "... а вот тут под
2-х метровым слоем снега растут....". В оранжерее конечно куча всякой тропической и не только экзотики. Наслушавшись про всякие сакуленты, фикусы и пр. Мы
с удовольствием поползли на гору, к тому же погода по сравнению с утром наладилась.
Все дальнейшее катание проходило по довольно мягкому снегу, т.к. каждый день подсыпал новый. Пару раз народ ездил на новые склоны ООО "Апатит". Катание в
тумане и при ветре там довольно противное, т.к. место открытое и очень продуваемое. Там собирались проводить соревнования по сноудоскингу и построили небольшой
парк на эту тему и мы его немного поэксплуатировали.
В общем катание прошло в штатном режими, вечерами ходили в сауну и бар, до тенисных столов и бильярда так и не добрались. Народу было мало на горе и
в гостиннице, только к концу недели начали скапливаться школьники, в основном спортшколы. Надо заметить что народу до школьных каникул значительно меньше чем
после. Дорога обратно тоже прошла без приключений